• Consejo Directivo

  • Dirección Ejecutiva (s)
    Mauricio Lichtemberg

  • Desarrollo Estratégico y Energía Nuclear de Potencia
    Bárbara Nagel

  • Planificación y Control de Gestión
    Eduardo Rojas

  • Auditoría y Control Interno
    Luis Hernán Narváez

  • Comunicación Corporativa
    Rosamel Muñoz

  • División Producción y Servicios
    Ernesto Correa


    • Departamento Producción Radiofármacos
      Andrés Núñez

    • Departamento Servicios de Protección Radiológica
      Vivian Pereira

    • Departamento Comercial
      Richard González

    • Departamento Servicios de Caracterización e Irradiación
      Manuel Escudero

  • División Corporativa
    Marco Auspont


    • Oficina Asesora Jurídica
      Gloria Zárate

    • Departamento Gestión Integral
      Verónica Sepúlveda

    • Departamento de Administración Financiera
      José Maldonado

    • Departamento de Protección Radiológica
      María José Yáñez

    • Departamento Logístico
      Jimena Arenas

    • Departamento de Ingeniería y Mantenimiento
      Remigio Contreras

    • Departamento de Tecnologías de la Información
      Raúl Riquelme

    • Of. Cooperación Técnica y Relaciones Internacionales
      María Loreto Torres

    • Departamento Metrología de Radiaciones Ionizantes
      Humberto Peñaloza

    • Tratado de Prohibición Ensayos Nucleares
      Paola García

  • División Investigación y Aplicaciones Nucleares
    Mauricio Lorca


    • Consejo Industrial (CIN)
      Equipo

    • Of. Venta y Control de Litio
      Mauricio Maureira

    • Consejo Científico Tecnológico (CCT)

    • Departamento de Ciencias Nucleares
      José Moreno

    • Departamento Reactores de Investigación
      Eugenio Vargas

    • Gestión de la Innovación y Transferencia
      Doris Ly

    • Departamento de Materiales Avanzados
      María José Inestroza

    • Departamento de Técnologías Nucleares
      Adriana Nario

  • División Gestión y Desarrollo de Personas
    Oscar Barahona


    • Departamento Administración de Personas
      Víctor Aravena

    • Departamento Bienestar
      Rayén Carrasco

    • Departamento de Comunicaciones Internas
      Carolina Medina

    • Departamento de Prevención de Riesgos

    • Departamento Desarrollo Organizacional
      Bélgica Villalobos

  • División Seguridad Nuclear y Radiológica (s)
    Cristián Sepúlveda


    • Departamento de Estudios de Seguridad
      Cristián Sepúlveda

    • Departamento Evaluación y Fiscalización
      Patricio Fonseca

    • Of. Control de Gestión
      Marcela Ortiz